精彩推荐
溪边路一弄弄口路面何时浇筑?
2013-12-17 12:00:54 来源: 中国遂昌新闻网 作者: 编辑: 林馨怡
溪边路一弄弄口路面何时浇筑?
帮办记者 李晖
市民王女士反映:溪边路建设完成以来,溪边路一弄与溪边路交汇处一直都是沙石路面,未完成水泥浇筑,存在一定的安全隐患。同时,一到下雨天,该段路面便很泥泞。请问该段路面何时可以浇筑完成?县城发公司答复:该段路面现已结合汤公园入口处停车场建设一并施工,目前已动工建设,预计年前能完成。这段时间给过往车辆和行人造成不便,敬请谅解!
平昌广场上街头座椅的木板何时修好?
帮办记者 谢文婷
市民吴女士反映:平昌广场有一个绕树建造的街头座椅很受市民欢迎,经常有小朋友在上面来回跑动。但是前段时间上面一块木板被损坏,小朋友如果不小心就会踩空,存在很大的安全隐患,希望有关部门能及时解决这个问题。
县建设局答复:工作人员已去现场看过,并将于近日对这个木平台进行维修。其实每年县市政园林管理处都会对县城街道上所有木凳和木平台进行修补,上防腐漆,平时也会巡查,发现问题及时处理。如果市民下次再遇见类似问题,可以向县市政园林管理处反映,电话是:8181506。