遂昌新闻网

拍卖公告

来源: 遂昌县人民法院    2016年06月13日

  遂昌县人民法院将于2016年6月25日上午10时至2016年6月26日上午10时在淘宝网司法拍卖网络平台上进行公开拍卖活动。

  一、拍卖标的:遂昌县石马钟表通讯器材有限公司坐落在遂昌县妙高街道君子路297号的房地产。房产证号:遂房权证妙字第0010039号,建筑结构:混合,房屋总层数:5层,建筑面积为1929.62平方米。土地使用证号:遂政国用(2006)第0474号,使用权类型:出让,土地使用权面积:1685平方米(其中空坛面积1061平方米),用途:餐饮旅馆业用地,终止日期:2039年1月26日]。

  二、起拍价:1237万元,保证金:124万元,增价幅度:3万元。

  三、接受咨询时间:自公告之日起2016年6月24日16时止。咨询人:李敏法官,电话:0578-8181281、696859。

0