遂昌新闻网

房产拍卖公告

来源: 遂昌新闻网    2016年06月21日

遂昌县人民法院将于2016年6月23日10时在遂昌县人民法院淘宝网司法拍卖网络平台进行第二次公开拍卖活动,现公告如下:

  一、拍卖标的:遂昌县渡船头村含晖路8弄2幢(房权证坐落于妙高镇渡船头村下极畈3-3地块),土地面积(国有出让):100平方米,建筑面积:446.55平方米,共5层(一至四层独立成套)。

  二、起拍价:152万元,评估价:188.75万元,保证金:30万元,增价幅度:1万元。

  三、有意者请于拍卖开始前在淘宝网司法拍卖平台仔细阅读拍卖公告、拍卖须知、拍卖调查情况表及竞买帮助等栏目内容。

  中国农业银行股份有限公司遂昌县支行

年6月21日

 

 

0